В рамках Всемирного дня информации

28 ноября 2017 | Автор: press

27 ноября в актовом зале Кузнецкого многопрофильного колледжа состоялась встреча студентов с представителями Пензенского казачьего института технологий филиала ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского.
Встреча организована в рамках профориентационной работы, партнерства и сотрудничества профессиональных образовательных организаций.
Наталья Геннадьевна Смолич – начальник отдела дополнительного дистанционного образования и маркетинга рассказала о вузе, о направлениях подготовки, об экзаменах, об учебе и жизни студентов.
Глотов Сергей Александрович – кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Гуманитарные дисциплины» провел мастер-класс на тему: «Навыки деловой коммуникации». Много интересного и полезного открыли для себя студенты, получили ясное представление о том, что такое первое впечатление, как оно формируется и что способно рассказать о человеке. Как же представиться так, чтобы с первого «Здравствуйте» вы уже могли сказать о себе все то, что нужно для создания у собеседника самого приятного о вас впечатления. Говорили о том, как создать имидж успешного человека, как развивать и подавать свои достоинства, управлять своими эмоциями, проявляя их в общении, как приобрести уверенность.
Занятие прошло в доброжелательной комфортной атмосфере, студенты с интересом и активно участвовали в мастер-классе, находя решение в неожиданных ситуациях.

Руководитель службы содействия трудоустройству выпускников
В.В.Фарафонтова