В рамках акции «Неделя без турникетов» у студентов учебного корпуса № 3 состоялся цикл экскурсий и встреч  на предприятиях нашего города.
Так студентки  специальности  «Операционная деятельность в логистике» посетили  налоговую инспекцию г. Кузнецка. Специалисты  отдела работы с налогоплательщиками рассказали студентам о целях и задачах, которые ставятся перед сотрудниками налоговых органов, о принципах налогообложения, основных информационных кампаниях и мероприятиях налоговой службы. Особое внимание было уделено работе с электронными сервисами, размещенными на официальном сайте Федеральной налоговой службы.
С целью профориентации  будущие логисты посетили еще одно государственное учреждение —   Пенсионный фонд  г. Кузнецка. Здесь молодым людям  было рассказано о  деятельности Пенсионного фонда РФ, сломав стереотип, что Пенсионный фонд занимается только выплатой пенсий пожилым людям.
Студенты специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» посетили СТО «ТЕХМОТОР», где познакомились с организацией труда в автомастерской, с инструментами, приспособлениями, оборудованием для  ремонта автотранспортных средств. По ходу экскурсии студенты   задавали интересующие их  вопросы, касающиеся дальнейшего трудоустройства.
Студенты профессии «Слесарь» также посетили 2 предприятия – ОАО «Тандем-МАШ» и «Кузнецкий завод конденсаторов».  Во время экскурсии ребят провели по цехам, подробно познакомили с принципом работы металлообрабатывающего оборудования и  станков.
Такие экскурсии для студентов и преподавателей специальных дисциплин способствуют развитию общих и профессиональных компетенций, а также применению полученных знаний в работе.