Накануне дня рождения великого поэта и писателя М. Ю. Лермонтова проходит всероссийская акция «День Лермонтовской поэзии».

Организатором акции стала Пензенская областная библиотека для детей и юношества. По сведениям организатора,  в  акции приняли участие  более 500 библиотек  в 35 российских регионах. Она проводится уже в четвертый раз и направлена на повышение интереса молодежи к русской литературе, и в частности, к произведениям великого поэта.

В библиотеке учебного корпуса №5 в рамках акции 14 октября был проведен литературно – краеведческий час общения со студентами группы №12 «Повар, кондитер». Ребята познакомились с литературным наследием нашего земляка. Состоялся обзор книжно – иллюстрированной выставки  «Я завещаю Вам стихи!». Студентам была показана компьютерная презентация «И мир не пощадил его, и Бог не спас!».  Заинтересованные ребята вспомнили стихи поэта и читали их наизусть.

12 октября со студентами, проживающими в общежитии, была проведена Лермонтовская викторина «Послушай! Вспомни обо  мне!».