В одной связке

26 октября 2019 | Автор: press

Завершился цикл тренинговых мероприятий для первокурсников «В одной связке». Педагог-организатор Ирина Викторовна Зиновьева  провела занятия с элементами веревочного курса, направленные на сплочение коллектива.
Веревочный курс представляет собой систематизированный активный тренинг командообразования и личностного роста. Программа тренинга представляет собой комплекс упражнений, которые развивают в участниках «командный дух», чувство доверия, ответственности и уважения к каждому участнику коллектива. Эти упражнения состоят из интересных задач, которые можно выполнить только всей командой с полной отдачей каждого участника. Победа приходит только в том случае, если упражнение выполнено каждым участником на 100 %.
Веревочный курс стимулирует участников тренинга к командной работе и командному взаимодействию, вырабатывает чувство уверенности в собственных силах, повышает самооценку. В командную работу включились и классные руководители учебных групп первого курса, ведь они тоже часть большого дружного коллектива.
В финале мероприятия первокурсники отправились искать заветные сладкие призы и с успехом нашли их.