30 августа в  колледже состоялись организационные собрания студентов и родителей групп нового набора.  1 сентября около 400 первокурсников пополнят ряды студентов.
Руководители учебных корпусов  приветствовали всех присутствующих и  познакомили со спецификой обучения, структурой колледжа, расписанием и графиком учебного процесса и многими важными аспектами студенческой жизни.
Классные руководители и социальные педагоги предоставили информацию по вопросам получения стипендии, проживания в общежитии, работы кружков и секций, профилактики безопасного и ответственного поведения, а также предстоящей процедуры  психолого-педагогического тестирования на выявление склонности к употреблению наркотиков.
Студенческая жизнь начинается с первого курса. Успешная адаптация первокурсника к жизни и учебе в колледже  является залогом дальнейшего развития каждого студента как человека и будущего специалиста.
В заключение собрания родители смогли задать интересующие их вопросы.
Взаимодействие и единство требований преподавателей колледжа и родителей даст желаемый результат в образовательном и воспитательном процессе.