Ежегодно в колледже в рамках месячника военно – патриотического воспитания проводятся спортивные мероприятия. Уже третий год  по инициативе колледжа соревнования «Готов служить России» объявляются городскими и проводятся с целью привлечения молодежи к занятиям военно – прикладными видами спорта, подготовке к службе в Вооруженных силах, а также для выявления сильнейших команд и спортсменов.
Городские соревнования состоялись 21 февраля в спортивном зале учебного корпуса №1. Программа включала комбинированную эстафету, подтягивание на перекладине, штрафные броски в кольцо, прыжки в длину с места, перетягивание каната.
В соревнованиях участвовали сборные команды студентов  Кузнецкого многопрофильного колледжа и команда студентов Кузнецкого филиала Пензенского областного медицинского колледжа. Самые быстрые, сильные и ловкие студенты приняли участие в состязаниях. Все они показали хорошую спортивную подготовку. В результате места распределились следующим образом:1 место – сборная команда КМК1, 2 место –  сборная команда КМК3,  3 место —  сборная команда КМК2. Команда студентов Кузнецкого филиала Пензенского областного медицинского колледжа победила в номинации «За волю к победе». Бодрый дух и веселое настроение были у всех участников состязаний! Призеры и участники соревнований были отмечены дипломами отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации города Кузнецка  и сертификатами на приобретение спортивного инвентаря.