В единстве народа — сила страны

30 октября 2019 | Автор: press

Накануне праздника «День народного единства» в студенческом общежитии (Чапаева 2В) была оформлена книжно-иллюстративная выставка.
Для студентов была подготовлена виртуальная экскурсия «В единстве народа — сила страны».
Ребята познакомились с историей возникновения праздника, узнали об освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны.

 

30 октября в 5 корпусе прошли классные часы на тему: «Единство разных», посвященные Дню народного единства. Цель: воспитание любви и уважения к родной стране, ее истории и национальным традициям, воспитание гражданственности, патриотизма, национального самосознания.
На классных часах обсудили такие значимые вопросы, как формирование народного единства в многонациональном обществе Российской Федерации.
Проведенные классные часы  в полной мере дают студентам возможность осознать, что единство народов во все времена было и остается главной национальной идеей России.  Все мы, граждане большого многонационального государства, должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.