В дни студенческих каникул

5 января 2018 | Автор: press

В дни каникул в колледже организованы  интересные мероприятия для студентов.
4 января классный руководитель Колобзарова Людмила Евгеньевна провела для студентов 1 курса профессии «Тракторист – машинист с/х производства»  игру «Звездный час». Ребята выполняли различные задания, отвечали на вопросы  викторины и получали сладкие призы.
В группе студентов 2 курса специальности «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий»  классный руководитель Веретенникова Татьяна Анатольевна  пообщалась с девочками на тему: «Святочные гадания». Она представила интересный материал из истории святок  и  рассказала, как правильно гадать.
Студенты 3 курса профессии «Повар, кондитер» вместе с мастером производственного обучения  Афанасовой Олесей Владимировной и классным руководителем Юнусовой Хафизой Нуралиевной побывали на катке. Ребята соревновались  в мастерстве катания на коньках, провели время с пользой для своего здоровья, и, согреваясь горячим чаем, делились впечатлениями от каникул.
5 января студенты 1 курса профессии «Повар, кондитер» устроили чаепитие.  За чашкой чая они провели час общения «Рождественские колядки». Классный руководитель Щеголева Нина Николаевна рассказала девчонкам и мальчишкам историю праздника Рождество, познакомила с интересным обрядом – колядки. Ребята узнали много нового и интересного.
У студентов 2 и 3 курса профессии «Тракторист – машинист с/х производства»  прошли Новогодние посиделки. Ребята вместе с мастером производственного обучения  Блиндер Натальей Николаевной устроили игровую программу. Юноши участвовали в различных конкурсах и играх, получали за это сладкие призы. Закончилось мероприятие чаепитием.
Встречи ребят с преподавателями прошли в теплой праздничной атмосфере.