В День защиты детей

3 июня 2017 | Автор: press

1 июня отмечается Международный день защиты детей.
Традиционно студенты специальности «Дошкольное образование» принимают участие в ярмарках и развлечениях в детских садах ко Дню защиты детей. Сказочные персонажи радуют дошкольников интересными играми, поделками, созданными своими руками, сказочными образами.

Международный день защиты детей студенты 3-его учебного корпуса отметили танцевальным флешмобом,  который стал отличным началом лета и получился  задорным  и позитивным.  Целью данного  праздника является привлечение внимания людей к положению детей в семье и обществе, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав ребенка.Также к этой дате  был приурочен конкурс рисунков, победителями которого стали студентки группы 13ОЛ «Операционная деятельность в логистике» Соболева Юлия, Уланова Ирина и Катюшина Екатерина.

 

 

 

 

 

 

В этот день в учебном корпусе №5 была организованна  фотовыставка  «Детства яркие моменты». Ребята приносили свои детские фотографии и уже на оформленной фотовыставке искали друг друга с интересом, кто как изменился с недавнего времени. Фотовыставка привлекла внимание не только студентов учебного корпуса, но и родителей, которые в этот день побывали в учебном заведении.
В группе №25 профессии «Повар, кондитер» в этот день прошёл час общения «Мы – дети, мы – личности». Педагог – организатор Наумова М.В. пообщалась с ребятами на тему их внутреннего мира, интересов, увлечений. Студенты с интересом  рассказывали о своей жизни за стенами колледжа. Социальный педагог Зеленова М.Н. еще раз напомнила ребятам о правилах и нормах поведения в общественных местах. В конце дня руководитель физического воспитания Борзов А.А. организовал на стадионе спортивную эстафету «Для детей, вместе с детьми».