1 сентября после торжественной линейки в учебном корпусе №1 в группах прошли классные часы на тему: «Моя малая Родина».
Цели и задачи классных часов: актуализировать знания студентов о своей малой Родине; привлечь их внимание  к культурному, природному и историческому наследию малой Родины; побудить интерес к изучению истории своей семьи, истории своего города; воспитывать чувство патриотизма, любви и гордости за свою Родину; способствовать формированию гражданской позиции студентов.
Родина – страна, в которой человек родился и вырос, гражданином которой является. Это вся наша необъятная страна, в которой леса и поля, моря и реки, города и сёла. Наша Родина – это Родина Пушкина и Лермонтова, Королева и Циолковского. У каждого человека есть своя малая Родина – край, где он родился, где все ему кажется особенным и родным.
Формы классных часов были различны: экскурсии по историческим местам и достопримечательностям города Кузнецка, викторины, квесты, беседы о родном городе, известных людях и их достижениях, составление своих родословных, просмотр презентаций и видеороликов.
По окончанию классных часов ребята сделали выводы о том, что понятие Родина более обширное чем то, которое можно встретить в словарях и справочниках. Каждый человек привносит в него что-то свое…