Выставка поделок

20 мая 2019 | Автор: press

В рамках освоения профессионального модуля «Теория и методика экологического образования» студенты 2-го курса специальности «Дошкольное образование» под руководством преподавателя Абдикеевой А.И. организовали выставку  поделок из бросового материала «Чудеса из пластика».
Создавая свои работы, студенты постарались максимально использовать разнообразный материал: картонные упаковки и коробки, остатки тканевых лоскутков, пряжи, фольги, пластиковые бутылки из-под напитков, старые компакт-диски, крышечки разных форм, размеров и многое другое.
Студенты творчески подошли к воплощению своих идей.
Выставку посетили студенты 1 курса. Экскурсоводы — Алеева Регина и Соломонова Дарья отметили возможность использования поделок в декорировании помещений («Розы из фольги»), в оформлении участка группы детского сада (малая форма «Поросенок Фунтик»), в театрализованной и игровой деятельности («Театр на ложках», «Ажурный веер», «Комната куклы Маши») и  другом.
Практические умения давать вторую жизнь вещам поможет будущим воспитателям в дошкольной образовательной организации развить у ребенка творческие способности и давать ему первоначальные представления о необходимости беречь природу. Важность формировать у дошкольников и их родителей чувство ответственности за судьбу природы –  обязательное условие обеспечения экологической безопасности не только нашего города, но и всей страны в целом.