Выставка «Вторая жизнь CD- дисков»

19 ноября 2021 | Автор: press

Традиционной стала выставка под названием «Вторая жизнь CD- дисков». Во время нерабочих дней (из-за пандемии) студенты-первокурсники (гр.13Э, 13ОЛ, 14Т) занялись превращением старых, потерявших свою актуальность  дисков, в полезные и функциональные вещи.
В этом году ребята представили разнообразные предметы для сервировки стола: подставки под чашки (диски обшитые материалом, обвязанные спицами, и даже оклеенные ароматными кофейными зёрнами), оригинальные вазы, салфетницы, подсвечники. Не лишней в современных условиях будет и подставка под мобильный телефон. Новогоднее настроение создадут украшения на ёлку из дисков. Девочки придумали милые «дамские вещицы»: оригинальные серьги, шляпку – игольницу. Аня Колесниченко постаралась для младших братиков, смастерив петуха с крыльями как у жар — птицы (поверьте, это очень сложно разрезать диски и склеивать их, придавая определённую форму).
Первокурсники справились с творческим заданием на «отлично». Но, по словам ребят, они столкнулись с проблемой поиска ненужных CD- и DVD- дисков. Действительно, популярность оптических дисков, как портативных носителей информации, уже давно пропала у пользователей. На замену пришли «флешки», карты памяти и облачные хранилища.