Как стать студентом Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина  и получить высшее образование, имея диплом о среднем профессиональном образовании?   Какие льготы при поступлении имеют выпускники СПО?  На эти и другие актуальные вопросы ответили на встрече с выпускниками Кузнецкого многопрофильного колледжа  представители УлГАУ.
10 июня в колледже состоялась  профориентационная встреча студентов выпускного курса, обучающихся по специальности “Ветеринария”,  с доктором ветеринарных наук, деканом факультета ветеринарной медицины и биотехнологии  Е.М. Марьиным.  Евгений Михайлович рассказал об университете, его многолетней истории, о научных достижениях, инновационных технологиях, качестве образования, титулах и  наградах. Подробно остановился на информации о правилах и условиях приема в высшее учебное заведение, о новых направлениях подготовки студентов, о социальных условиях – стипендии, проживании в общежитии, учебной, спортивной и общественной нагрузке, обратил внимание  на возможность заочного обучения.
Был показан красочный фильм о жизни университета. Также перед студентами выступил выпускник КМК 2017 года  специальности «Ветеринария» Кадермятов  Рамиль Маратович. В данный момент времени Марат является студентом 4 курса УлГАУ.  Марат уже отслужил в рядах Российской армии и в следующем году получит диплом ветеринарного врача.
В своем выступлении он от души благодарил наших педагогов за хорошие знания, полученные им в колледже, рассказал о жизни студентов, что называется «изнутри», о профессионализме преподавателей, затронул тему благородства выбранной  профессии. Рассказ получился очень эмоциональным и доброжелательным.
В завершение встречи студенты получили ответы на все интересующие вопросы, также информационные буклеты для абитуриентов.