11 апреля состоялась встреча студентов выпускной группы специальности «Ветеринария» с начальником ГБУ «Кузнецкая районная станция по борьбе с болезнями животных» А. С.Кашириным.
Александр Сергеевич рассказал студентам о программе «Развитие ветеринарной службы Пензенской области на 2016-2020 годы», которая утверждена постановлением Правительства Пензенской области № 275. Цель программы – привлечение и закрепление молодых специалистов в государственные бюджетные учреждения ветеринарии Пензенской области.
Мероприятиями этой программы предусмотрены ежемесячные выплаты молодым специалистам, также компенсационные  выплаты один раз в полгода в сумме 35 тыс. руб., в течение 3 лет. По государственной программе «Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области на 2013-2020 годы» предусмотрено выделение средств на строительство дома в сельской местности.
Для молодых специалистов имеются вакансии в г. Пенза, районных центрах  области и крупных развивающихся компаниях на территории области («Рус — Молко», «Пенза — Молинвест» и других).  Ветеринарные специалисты востребованы и при их желании будут трудоустроены. Встреча была организована по инициативе преподавателя спецдисциплин Г. Я. Коноваловой.