Второй соревновательный день. Компетенция «Дошкольное воспитание».
В рамках чемпионата участникам по компетенции «Дошкольное воспитание» предстоял ряд заданий по различным модулям:
Модуль С. «Обучение и воспитание детей дошкольного возраста»;
Модуль А. «Организация различных видов деятельности и общения детей дошкольного возраста».
По первому модулю необходимо было организовать свободную совместную деятельность воспитателя с детьми. Конкурсантки разработали и организовали сюжетно-ролевую игру. Второй модуль предполагал разработку интегрированного занятия по речевому развитию (выразительной чтение) с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании. На разработанных занятиях по развитию речи участницы читали, проводили беседу и игру.
Как и днем ранее, режим работы площадки строго регламентирован – участники и эксперты начали очередной соревновательный день с регистрации и жеребьевки в 7.30, а завершили подсчетом баллов в 20.00.
В течение предоставленного времени конкурсантки применяют все имеющиеся знания, навыки и полученный за годы учёбы опыт работы с дошкольника. Спору нет, что участникам предстоит ответственная миссия – защищать честь колледжа. Но мы уверены, что это под силу молодым профессионалам!
Второй конкурсный день. Компетенция «Физическая культура спорт и фитнес».
Основной группе конкурсантов необходимо было составить конспект по определенной теме и провести фрагмент основной части учебного занятия по физической культуре с обучающимися школьного возраста (9-11 класс) в очном формате (при непосредственной работе с актерами-волонтерами).
Конкурсантам юниорской группе необходимо изучить легенду, которая содержит информацию о результатах тестирования и предпочтениях клиента, который обращается к нему за составлением персональной программы тренировки.