Встреча с инспектором ППДН

2 апреля 2018 | Автор: press

30 марта в рамках правовой декады состоялась встреча студентов Камешкирского филиала с инспектором ПДН Самышиным Алексеем Викторовичем, цель которой профилактика противоправных действий среди подростков, не достигших возраста совершеннолетия.
Встреча началась с анализа правонарушений и преступлений за 2017 год. Алексей Викторович ознакомил студентов со статьями УК РФ, наиболее часто нарушаемыми подростками, предупредил о последствиях необдуманных действий, влекущих за собой административные и уголовные наказания, привел примеры из жизни оступившихся сверстников.
Инспектор ПДН в своей беседе затронул вопросы морали и этики, употребления наркотических и психотропных веществ и их последствия, соблюдения правовых норм общения в социальных сетях, стенах колледжа и за его пределами. Алексей Викторович объяснил студентам, как может повлиять на дальнейшую судьбу подростка профилактический учет в комиссии по делам несовершеннолетних, как действовать несовершеннолетнему в трудной или опасной ситуации, как нейтрализовать агрессивное поведение подростков и взрослых.