19 ноября в Ресурсном центре по обувному и швейному производству состоялась встреча студентов швейного профиля с представителями филиала швейного предприятия ООО «Верди», являющимся социальным партнером.  Руководитель  Муратова Р.К. сообщила, что на протяжении 3 лет и в настоящее время организация испытывает острую нехватку в квалифицированных сотрудниках, что отрицательно сказывается на объёмах производства и развитии предприятия в целом. Она предложила студентам перейти на дуальное обучение с целью решения данной проблемы и адаптации студентов к реальным производственным условиям.
Специалист предприятия Гайнулина Н.А. показала образцы брюк и юбок, изготовленных в швейном потоке. Готовясь к защите курсовых и дипломных проектов, студенты имеют возможность  изучать пооперационные схемы узлов и деталей, осваивать  традиционные способы обработки изделий с элементами новых технологий, овладевать навыками работы на новом оборудовании.
После встречи состоялась беседа со студентками, пожелавшими  пройти производственную практику на предприятии. Они задавали вопросы о расценках, заработной плате, условиях труда, режиме работы, бытовых условиях. Дуальное обучение начнется со следующей недели.