13 июня студенты 3 курса специальности «Ветеринария» встретились с представителями факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова.
Доцент кафедры «Болезни животных и ВЭС» М. П. Мариничева и ассистент  С.Д. Клюкин рассказали о дисциплинах, вынесенных на вступительные испытания, о проходных баллах на отдельные направления подготовки, о преимуществах для выпускников колледжей, о наличии бюджетных мест.
В ходе встречи специалисты университета также разъяснили студентам о факультетах для их специальности,  в частности, об аграрном факультете и факультете ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий. Они рассказывали о направлениях подготовки, о дуальном обучении, о базах практик,  профессорско-преподавательском составе, об участии университета в международных научно-практических конференциях, международных конкурсах, социальной сфере университета, местах трудоустройства, возможных должностях выпускников.
Было проведено анкетирование с целью выявления потенциальных абитуриентов на разные формы обучения.
В завершение встречи студенты получили ответы на все интересующие вопросы, а также информационные буклеты для абитуриентов.