Очень эмоционально началась неделя для студентов учебного  корпуса №4. 22 марта прошла встреча с представителями Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. Поводом стало открытие на архитектурном факультете новой специальности «Дизайн костюма».
Проректор университета по непрерывному образованию Рылякин  Евгений Геннадьевич довел до студентов информацию об условиях приема, видах испытаний при поступлении на эту специальность. Он отметил: «Это направление  высшего профессионального образования ориентированно на молодых, креативных, а также имеющих желание и навыки изготовления модной современной одежды».
Доцент кафедры дизайна Богданова Василя Закарьевна продемонстрировала  иллюстрации основных интересных моментов обучения на этой специальности, а также графические  работы студентов.
Вопросы, заданные слушателями  выпускных групп, касались возможности  и условий обучения на подготовительных курсах, наличия общежития, размеров стипендии, дальнейшего трудоустройства и занятости.
Большое впечатление на гостей  произвела база практического обучения в колледже по швейному профилю.
Итогом встречи стала договоренность о намерениях сотрудничества  по обмену интересными наработками в деле повышения качества подготовки специалистов и помощи студентам в выстраивании их образовательных траекторий.