15 января студенты корпуса № 1 встретились с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Кузнецку капитаном полиции Ковалевой Н. В. и ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних Масленниковой Н. А.
Ковалева Наталья Вячеславовна довела до сведения несовершеннолетних информацию о ДТП с участием детей, их последствиях, рассказала о том, как безопасно вести себя на дороге, напомнила о необходимости наличия детских удерживающих устройств в автомобилях, об ответственности водителей за нарушение правил перевозки детей. Инспектор напомнила о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде.
Масленникова Надежда Александровна сообщила студентам о большом количестве несовершеннолетних, привлеченных к административной ответственности за совершение правонарушений и разъяснила ответственность за нарушение правил ПДД, нарушение правил безопасности вблизи железнодорожных путей, рассказала о размере штрафов за совершение правонарушений.