28 января  в Региональном ресурсном центре по швейному и обувному производству состоялась встреча студентов специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» и профессии «Закройщик» с главным специалистом по подготовке швейного производства, руководителем экспериментального цеха ООО «Кузнецкая одежда плюс» Красняник Е.Н. Она рассказала об истории предприятия, об ассортименте выпускаемой продукции, о фирмах, с которыми сотрудничает и перспективах предприятия на 2019 год. Елена Николаевна показала каталоги швейных изделий, подробно описала работу специалистов-разработчиков новых моделей и основных участков предприятия: подготовительного, раскройного и пошивочного.
Студенты задавали вопросы о заработной плате, бытовых условиях и социальных гарантиях. На примере выпускницы 2016 г. Резниченко Екатерины гостья рассказала о возможностях карьерного роста.
Елена Николаевна дала информацию для педагогов об оформлении технической документации с помощью САПР при подготовке массового производства швейных изделий и пригласила на экскурсию.