12 декабря студенты 1 курса профессии «Повар, кондитер» и «Мастер столярного и мебельного производства» посетили МЭЦ «Юность», где у ребят состоялась  встреча с председателем правления местной общественной организации ветеранов боевых действий Кузнецкого района Пензенской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Шабуровым Ринатом Равильевичем. Встреча прошла в рамках мероприятия, посвященного Дню Героев Отечества.
Ринат Равильевич рассказал ребятам свою историю о том, как служил в Афганистане, был ранен, терял боевых друзей и старается поддерживать семьи погибших ребят.
Ринат Равильевич задал ребятам вопрос: «Кто такие Герои Отечества? Относятся ли к ним парни, которые отдали свою жизнь в ходе специальной операции на Украине?». Студенты не задумываясь ответили: «Несомненно, каждый из них — наш Герой!».
В ходе встречи ребята узнали истории погибших военнослужащих на Украине, о военных действиях на Украине, задали свои вопросы. Встреча прошла в дружеской тёплой обстановке.
В завершение встречи студенты подошли к Ринату Равильевичу, пожали руку ветерану и сказали: «Спасибо Вам не только за встречу, за жизнь, счастье наше!».