4 сентября, в учебном корпусе №5 состоялась встреча студентов 1 курса с главным специалистом по профилактике правонарушений администрации Кузнецкого района Кузьминым О.Н. и главным специалистом по делам молодежи администрации Кузнецкого района Савельевой М.А.
Специалисты системы профилактики рассказали студентам об областной антинаркотической акции «Сурский край без наркотиков!», поговорили об административной и уголовной ответственности за сбыт и хранение  любых видов наркотических веществ, обсудили опасные ссылки в социальных сетях и проблему наркомании среди молодежи.


Майя Александровна и Олег Николаевич затронули тему борьбы с терроризмом. Ребята получили информацию о вербовке граждан через социальные сети, узнали о телефонах доверия, по которым можно обратится для предотвращения беды. Со студентами еще раз был проведен инструктаж о поведении в случае террористической угрозы или обнаружении подозрительных предметов. В завершении мероприятия все студенты получили информационные буклеты «Сурский край без наркотиков» и «Терроризм – угроза обществу!»