25 апреля в учебном корпусе №4 прошла встреча студентов с представителями системы профилактики города Кузнецка.
Врач психиатр – нарколог ГБУЗ «Кузнецкая ЦРБ» Еремкина Ю.В. рассказала о вреде наркотических веществ и о последствиях их употребления для организма человека. Был показан фильм, в котором пациенты реабилитационных клиник рассказывали свои истории о жизни.
Ведущий специалист КДН и ЗП г. Кузнецка Сташевская Н.Н. рассказала об ответственности за мелкие правонарушения среди подростков.
Старший инспектор ПДН ОМВД России по г.Кузнецку Федосеева С.Н. представила данные об ответственности за употребление алкогольных и наркотических веществ.
Семенец А.П., начальник ОГИБДД ОМВД России по г.Кузнецку, показал студентам фильм «Кредитка», в котором раскрылась тема нарушений правил дорожного движения. Антон Павлович ответил на интересующие студентов  вопросы. Все присутствующие внимательно слушали представителей системы профилактики. Беседа завершилась обсуждением  вопросов, которые волновали присутствующих.

24 апреля в учебном корпусе №5 состоялась встреча студентов, проживающих в Кузнецком районе, с исполняющим обязанности заместителя главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросом Олегом Николаевичем Кузьминым и главным специалистом отдела по делам молодежи Кузнецкого района Майей Александровной Савельевой.
Специалисты в ходе общения затронули актуальные темы: «Правонарушения и преступления среди подростков», «Безопасный Интернет», «Профилактика токсикомании», «Подростковый суицид». Олег Николаевич и Майя Александровна напомнили подросткам номер телефона доверия и пояснили,  к кому можно обратится в сложной жизненной ситуации.
Студентам рассказали о проекте «Страницы смерти», который осуществляет   организация «Молодая Гвардия». В рамках проекта молодые люди в городе Кузнецке и Кузнецком районе занимаются выявлением и устранением страниц в сети Интернет, негативно влияющих на молодое поколение. Ребятам предложили присоединиться к этому проекту.