Все сможем, все преодолеем!

26 октября 2018 | Автор: press

Мастера и преподаватели колледжа  (Дашкин В.П., Феоктистов А.Г., Глухов С.Ю., Феоктистов С.Г.)  решили своими силами обновить материально-техническую базу учебного корпуса №3, что в условиях недостатка бюджетного финансирования более чем актуально.
Они изготовили два кантователя — приспособления для установки двигателя транспортного средства  при разборке и ремонте.  Рыночная стоимость одного такого приспособления 7-8 тысяч рублей.
Использование кантователей даст неоспоримые преимущества в практическом обучении студентов специальности «Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств».  Кантователь позволит работать в разных плоскостях, повышать производительность труда и качество подготовки техника по ремонту автотранспорта.
К процессу изготовления  кантователей привлечены  студенты гр. 34Т и гр.33.в рамках проведения учебной практики и лабораторно-практических занятий.  А это — приобретение неоценимых навыков по слесарно-сборочным работам, токарному и сварочному делу.
В перспективных планах наших мужчин — не останавливаться на достигнутом: изготовить кантователи для заднего моста и для коробки передач. Эти приспособления — важное подспорье при подготовке к конкурсу профессионального мастерства по компетенции «Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств»,  который состоится  29 ноября.
Молодцы! Так держать!

Куликова Мария Владимировна