Все начинается с семьи

21 мая 2018 | Автор: press

В рамках мероприятий,  посвященных Всемирному дню памяти жертв СПИДа, 18 мая в библиотеке учебного корпуса №5 у студентов 1 курса профессии «Повар, кондитер» состоялась конкурсно – игровая программа. На данное мероприятие была приглашена библиотекарь филиала №5 ЦГБ им. Радищева В.П. Лапшина.
Валентина Петровна рассказала ребятам, что многие беды и несчастья, которые случаются у человека, часто возникают потому, что в сложных жизненных ситуациях он остается один, наедине со своими проблемами. Главное в жизни человека – это семья.
Ребята узнали историю праздника, о том, что вирус ВИЧ приводит к синдрому приобретенного иммунного дефицита (СПИД). Недуг вызывает тяжелые поражения ряда систем. Зараженные люди не способны бороться с болезнями, которые легко преодолевают здоровые. Чтобы обратить внимание социума на проблему, повысить осведомленность, почтить память жертв и поддержать страждущих, создан международный праздник.
В поддержку погибших от СПИДа ребята приняли участие в игре и показали, что когда человек не один,  ему легче справиться с трудностями. Девчонки и мальчишки образовали одну команду и с легкостью выполнили все задания.