20 ноября в Камешкирском филиале состоялась встреча с ведущими специалистами Камешкирского района по правовой помощи. На встрече присутствовали: юрист-консул Каргин Василий Александрович, ответственный секретарь КДН и ЗП Ганькина Елена Викторовна, главный специалист по опеке и попечительству Калинина Наталья Дмитриевна.
Цель встречи: повышение общего уровня правовой культуры и профилактика правонарушений среди студентов филиала, повышение уровня правовой культуры несовершеннолетних и формирование у  них умения защищать свои права при помощи закона.
Студенты узнали об основных документах, в которых прописаны права, свободы и обязанности граждан РФ. Особое внимание и интерес ребят вызвали вопросы, связанные с разделом о правах студентов филиала, а также об ответственности несовершеннолетних.
Мероприятие вызвало живой интерес, что свидетельствует о высокой значимости и необходимости популяризации правовых знаний среди подростков.  Студенты с неподдельным интересом обсуждали актуальные правовые вопросы, встречающиеся им в реальной жизни, советовались, сами пытались решить конкретные жизненные ситуации на примере правовых задач.