Всероссийская акция «Капля жизни»

3 сентября 2019 | Автор: press

3 сентября студенты и преподаватели колледжа приняли участие во Всероссийской акции «Капля жизни», посвященной памяти жертв терроризма. В этот день с гневом и болью вся страна вспоминает о страшных трагических событиях в Беслане в 2004 году. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни» мы призываем напоить всех тех, кого уже с нами нет — через полив цветов.
Студенты — бойцы волонтерского отряда «Альтернатива» стали организаторами Всероссийской акции «Капля Жизни» в учебном  корпусе № 1. Волонтеры призвали присутствующих  символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет. Возле памятных мест города Кузнецка студенты полили цветы и почтили память всех погибших в террористических актах. Информацию о проведении акции студенты разместят в социальных сетях с хэштегом #КапляЖизни.


В учебном корпусе №5 студентам рассказали об угрозе терроризма в современном мире, вспомнили памятные даты террористических актов. Ребята посмотрели видеоролик о трагических событиях в Беслане, почтили память погибших минутой молчания, а затем из чаши с водой набирали воду ладошками и, с пожеланиями светлой памяти всем безвинно погибшим, полили растения.
В учебном корпусе №4 студенты выпустили газету  «День солидарности в борьбе с терроризмом» и провели час памяти «Беслан – город Ангелов».
Студенты учебного корпуса №3 вспомнили  трагические события, произошедшие в первые сентябрьские дни 2004 года в школе №1  г. Беслана.  Они почтили память жертв терактов минутой молчания, символически напоили водой цветы и растения,  растущие на территории колледжа.
Заключительным этапом проведения акции предлагается организовать экологическое мероприятие по очистке (благоустройству) источника воды либо береговой линии местного водоёма.
Поддерживая традиции памяти о невинно погибших, акция должна сформировать у участников гражданскую позицию непринятия идеологии терроризма и экстремизма, призвать к бдительности и гражданской ответственности.