Судьба 73-летней кузнечанки Нины Константиновны Хохловой сложилась так, что она проживает одна. На протяжении сорока лет Нина Константиновна работала в городских медицинских лабораториях, получила звание «Ветеран труда». На сегодняшний день, из-за плохого самочувствия, пенсионерке необходима помощь по дому. Справиться с бытовыми вопросами ей помогает социальный работник Юлия Коренкова.
Поздравить Нину Константиновну с Днем пожилого человека пришли сегодня волонтеры Кузнецкого многопрофильного колледжа. В рамках акции «Марафон добрых дел» они помогли ей навести порядок во дворе дома. Пенсионерка поблагодарила студентов за оказанную помощь. Каждый из них в этот день принес частичку радости в дом Нины Константиновны, оказал то внимание и заботу, в которой пожилые люди нуждаются ежедневно.
Представителей старшего поколения в этот день в режиме видеосвязи поздравил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. Глава администрации Сергей Златогорский вручил активистам кузнецких ветеранских организаций цветы.