Ежегодно 15 ноября в России отмечается День призывника. Студенты специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей»  стали участниками военно-патриотической игры «Один день из жизни солдата», приуроченной к этой дате.
Целью мероприятия стало военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование глубокого понимания воинского и гражданского долга перед своей страной, воспитание у молодежи готовности к защите Отечества и службе в армии, повышение престижа службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, а также стимулирование к изучению истории армии и флота России.
Интерактивная программа состояла из нескольких  этапов.  Будущие призывники прошли испытания в силовой подготовке, проверили свои умения в разборке-сборке автомата Калашникова, в преодолении полосы препятствий, надевании общевойскового защитного комплекта. Также участникам предложен был конкурс, в котором необходимо было ответить на вопросы по теме «История вооруженных сил РФ».
Многим ребятам  в недалеком будущем предстоит служить в рядах вооруженных сил РФ, поэтому мероприятие было оживленным  и интересным.