Виват, бухгалтеры!

22 ноября 2019 | Автор: press

21 ноября отмечается (хотя это не узаконено) День бухгалтера. Наличие такой даты —  возможность привить студентам (обучающимся по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)») как первого, так и старших курсов уважение к выбранной специальности, сформировать ценностное отношение к ней.
Актуализация специальности возможна через презентацию профессионального успеха тех, кто уже работает. Поэтому важным аспектом проведения праздничной программы в корпусе №3  стала встреча   с действующими бухгалтерами, также бухгалтерами «в отставке»,   проработавшими много лет и добившимися карьерного роста.
Среди гостей —  генеральный директор АО «Издательский дом «Кузнецкий рабочий»» Макаричева М.А., бухгалтер с опытом работы 39 лет Алешина О.Н., главный бухгалтер  с опытом работы на этой должности 15 лет Буйнова Л.В. Компетентным профессионалам были заданы самые разнообразные вопросы: каковы требования к специалистам сегодня, в чем сложность и ответственность в работе бухгалтера, какой инструмент является главным помощником любого бухгалтера и др.
Атмосфера праздника помогла легко, в игровой форме преподнести специальность «бухгалтер»,  раскрыть ее значение для современного бизнеса, познакомить с историей развития и достижениями в этой области.
В качестве поздравления с  Днем бухгалтера  от первокурсников (группа 13Э) стали мини-спектакль  и танец с элементами циркового искусства.