Проблема трудоустройства и самореализации – одна из актуальных проблем современности. Важное значение в решении данной проблемы имеет эффективное взаимодействие колледжа с работодателями.
С этой целью в Кузнецком многопрофильном колледже организуются   встречи студентов с социальными партнерами.  В ходе встреч  особое внимание уделяется вопросу связи теоретического и практического обучения посредством прохождения производственной практики. Производственная практика, как важная составляющая учебного процесса, позволяет сориентироваться на рынке труда и найти себя в будущей профессии.   А работодатель, в свою очередь, за это время получает возможность присмотреться к потенциальным сотрудникам, привлечь на предприятие молодые перспективные кадры.
Очередная встреча студентов, обучающихся по профессиям «Слесарь» и «Сварщик»,  с работодателем прошла 13 декабря  в    учебных  корпусах №3, №5.
На встречу были приглашены генеральный директор производственно-коммерческой фирмы «Кузнецкий завод приборов и ферритов» Андрей Михайлович Хорев и  его заместитель Миронов Андрей Валентинович.
Андрей Михайлович рассказал студентам о работе завода на данном этапе, об основных видах деятельности, о проблемах становления и развития нового, востребованного, современного предприятия. Затронул вопросы заработной платы, карьерного роста сотрудников.
Встречи с потенциальными работодателями всегда популярны у студентов, поскольку повышают интерес к   будущей профессии, ее социальной значимости, а также дают возможность получить информацию  у потенциального работодателя  по   интересующим их вопросам.