Что может быть лучше, чем работа по специальности в крупной известной фирме? Порой, даже сложно представить, что такая великолепная возможность может выпасть кому-то в жизни, однако студенты — выпускники уверены, что их ждет исключительно светлое будущие. И помогут им в этом компании с мировыми именами.
27 мая в Кузнецком многопрофильном колледже состоялась встреча студентов – будущих выпускников специальности  «Ветеринария» с представителями ПАО «Группа Черкизово»:  Анатолием Николаевичем Самаркиным, Оксаной Чекашовой, Екатериной Лебедянцевой.
В ходе встречи они рассказали, что компания является одним из крупнейших в России производителей мясной продукции. ПАО  «Группа Черкизово» входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки, является крупнейшим в стране производителем комбикормов.
Были  показаны интересные презентации, в которых подробно раскрыта суть деятельности и технологии производства.
Старший мастер по производственной практике — Оксана Чекашова рассказала студентам о порядке организации и проведении учебной практики на предприятиях компании, о программе дуального обучения, которое позволит студентам и учиться и работать одновременно,  приобрести ценные навыки, которые пригодятся в дальнейшей профессиональной деятельности.
Административный ветеринарный врач — Анатолий Николаевич Самаркин очень интересно рассказал студентам о деятельности предприятия, об особенностях технологий мясного производства, о путях личностного роста, поделился своей биографией, отметил, что главное любить свое дело.
Специалист по кадрам — Екатерина Лебедянцева предложила студентам постоянные и временные вакансии в компании, провела деловую игру «Представление своей компании», где студенты должны были прорекламировать свою компанию и  пригласить к сотрудничеству. Ребята заинтересовались и сразу включились в игру.  Была создана радушная атмосфера.
В завершение мероприятия студенты задали гостям много вопросов, на которые представители ПАО «Группа Черкизово» охотно ответили.