15 февраля сотрудники Центральной районной библиотеки Людмила Крайнова и Ольга Смирнова провели со студентами Камешкирского филиала  вечер памяти  «Солдат войны не выбирает». Вечер был  посвящен событиям военных лет, ставшим уже историей, но о которых мы обязаны помнить.
Так уж повелось у русского солдата защищать не только свою Роднину, но и помогать братским народам. И называется это «выполнением интернационального долга». И тогда, в далёком 1979 году, русские пошли помогать строить счастливую жизнь в глубь Азии…
В ходе мероприятия библиотекари рассказали о героях афганской войны. Рассказ сопровождался презентацией с фрагментами видеороликов о вводе и выводе наших войск, о военных буднях,  о героизме и мужестве советских солдат, выполнявших интернациональный долг в республике Афганистан.
В исполнении солиста районного Дома культуры Александра Дунькина прозвучали песни под гитару. Затем он рассказал о своем отце, который проходил службу в Афганистане.    Были прочитаны стихотворения, посвященные всем воинам, побывавшим на войне.

По материалам сайта: kams.liblermont.ru