7 апреля в группе 4 курса специальности «Ветеринария» состоялась конференция по итогам учебной практики по профессиональному модулю «Участие в проведении ветеринарно – санитарной экспертизы продуктов сырья животного происхождения». Практика проходила на базе учебной лаборатории «Ветпомощь», в Лаборатории ветеринарно – санитарной экспертизы мяса, молочных продуктов на центральном рынке, Межрайонной ветеринарно – бактериологической лаборатории г. Кузнецка, Кузнецкой районной станции по борьбе с болезнями животных, в ООО «Благодатское» с. Благодатка, в Крестьянско – фермерском хозяйстве КФК с. Сухановка, в ООО «Мегаферма» с. Пионер, в ИП «Ковчег» г. Пенза.
Во время практики ребята, совместно с ветеринарными специалистами,  выполняли пред убойный осмотр животных,  после убойный осмотр голов, туш и внутренних органов, клеймение, участвовали в различных видах экспертиз сельскохозяйственной продукции и сырья животного происхождения, проводили оценку качества молока и молочных продуктов, участвовали в проведении  ветеринарно – санитарной экспертизы пищевых продуктов на продовольственном рынке, проводили отбор проб биологического материала продуктов и сырья животного происхождения.
Студенты выступили с отчетами и электронными презентациями, показали хороший уровень теоретической и практической подготовки. Руководители практики отметили, что  студенты освоили  общие и профессиональные компетенции в рамках учебного модуля.