Мастер-класс «Мода в сумке»

16 февраля 2023 | Автор: press

Региональный отраслевой  ресурсный центр по швейному и обувному производству в рамках проекта  «Профориентир» 16 февраля пригласил обучающихся  9 классов СОШ №8 и коррекционной школы города Кузнецка на мастер-класс на тему «Мода в сумке». Автор идеи – мастер производственного обучения Китова Антонина Викторовна. На мастер-классе школьники познакомились с историей возникновения сумки, её изменениях в процессе эволюции человека до настоящих дней. Материалы, фурнитура, декорирование – является одним из важных факторов при изготовлении  таких изделий.

Антонина Викторовна ознакомила присутствующих с представленным ассортиментом сумок и косметичек. В ходе мастер-класса показала весь процесс изготовления косметички, начиная от раскроя до конечного результата. Девятиклассницы с интересом наблюдали за технологическими операциями, которые  выполнялись на современных  универсальных и специальных швейных машинах.  Итогом работы стала готовая косметичка, которая была выполнена за 20 минут.

В завершении мастер-класса Антонина Викторовна познакомила присутствующих с выставкой  косметичек различного вида,  изготовленных под её руководством студентами группы №4 профессии «Оператор швейного оборудования» для благотворительной выставки-продажи в пользу бойцов СВО, которая планируется в преддверии празднования Дня защитника Отечества.