Акция «Живи!»

18 ноября 2022 | Автор: press

С 14 по 23 ноября в России проходит антинаркотическая акция «Дети России-2022». В связи с этим 17 ноября активисты студенческого совета учебного корпуса № 4 организовали акцию «Живи!».
Во время перемен они проводили беседы со студентами о том, как важно заниматься интересными и полезными делами, чтобы учиться правильно организовывать свой досуг, подготовили буклеты с полезной информацией «Знать, чтобы не ошибиться!»  об уголовной ответственности за участие в незаконных деяниях, связанных с наркотиками.
Председатель студенческого совета вышел с инициативой  организации в корпусе конкурса агитбригад «Мы ЗА здоровье!». Эту идею поддержали на студ. совете и при помощи жеребьёвки распределили темы выступлений.
18 ноября в группах прошли информационные классные часы в формате видео-лектория «Вся правда о наркотиках». Студенты, воочию,  убедились, что наркотики — это зло, которое уносит жизни талантливых, успешных, известных людей разных возрастов и сословий. Наркотическая зависимость возникает очень быстро, а бороться с ней очень сложно. Лучше учиться на ошибках других, чем подвергать себя опасности. Ведь самое ценное, что есть в жизни — это сама ЖИЗНЬ!