Акция «Будь здоров!»

3 апреля 2019 | Автор: press

В период с 2 по 8 апреля 2019 года по предложению Всемирной организации здравоохранения проходит Всероссийская акция «Будь здоров!», приуроченная к Всемирному дню здоровья, который проводится ежегодно 7 апреля.
Цель и задачи акции – привлечь внимание населения к важности профилактики заболеваний и предотвращению развития факторов риска их возникновения, формирование грамотного представления о здоровье и механизмах его поддержания, выработки у населения мотивации и навыков по ведению здорового образа жизни.
В рамках проведения акции в учебном корпусе №1 стартовал просмотр видеороликов. Студенты второго курса специальности «Физическая культура» 2 апреля  посмотрели кадры о  здоровом питании, о необходимости вести здоровый образ жизни и обращать внимание на состав употребляемой пищи,  о повышении уровеня физической активности и  соблюдении режима труда и отдыха.
Студенты 1 курса специальности «Физическая культура» посетили  выставку «Здоровым быть модно» в библиотеке колледжа. Ребята узнали о принципах здорового питания,  о правилах и методиках соблюдения  здорового образа жизни. Студенты прочли интересные  статьи о калорийности продуктов из «фаст-фуда». Вместе с библиотекарем Беляковой О. В.  первокурсники обсуждали необходимость здорового питания и занятия спортом.
3 апреля  в учебном корпусе № 3 у студентов 1-2 курсов состоялись часы общения с педагогом-психологом Крашенинниковой А.В. на темы: «Здоровый Я – здоровая Россия!», «Здоровое питание — основа здорового образа жизни». 
 Мероприятие направлено на формирование у студентов  правильного представления о здоровом питании, повышение осведомлённости в вопросах здорового питания и в вопросах потребительской грамотности.
В ходе общения  студенты познакомились с принципами здорового питания, разнообразием  продуктов в современном мире, их составом  и пользой  для человека. Студенты ответили на ряд вопросов теста «Правильно ли ты питаешься?», просмотрели видеоматериал, рассказывающий о  психологических уловках, которые помогут перестать есть вредную пищу.
В учебном корпусе №5 прошла спортивно – познавательная игра «Будь здоров». В игре приняли участие 2 команды студентов 1 курса профессий «Мастер общестроительных работ», «Сварщик».
Студентам было предложено выполнить физические  и интеллектуальные задания. В ходе выполнения заданий ребята получали ключевое слово и составляли главное правило здорового питания. Обе команды успешно справились с заданием.