9.11.12 КМК принял участие в ярмарке ученических мест в с. Камешкир. В данном мероприятии приняли участие средне специальные и высшие учебные заведения города Пензы, Кузнецка,  Камешкирского района.

Более 200 учеников 9,10,11 классов познакомились с информацией о специальностях и профессиях, по которым можно обучаться в нашем колледже. А их немало:  7 специальностей («Воспитатель детей дошкольного возраста», «Учитель физкультуры», «Специалист банковского дела», «Бухгалтер», «Технолог — конструктор», «Техник», «Ветеринарный фельдшер» ) ,  профессии («Оператор швейного оборудования», «Продавец, контролер — кассир», «Мастер столярного и мебельного производства», «Повар, кондитер», «Мастер общестроительных работ», «Тракторист-машинист с/х производства», «Сварщик», «Слесарь»).

Ребятам была предоставлена подробная информация о том, как учатся, работают и отдыхают обучающиеся нашего колледжа.

Интересные видеоколлаж , презентация, выступление студенческой агитбригады привлекли внимание учеников , учителей, родителей и педагогов других учебных заведений.

Кто как ни студенты лучше могут рассказать как нужна и важна специальность педагога, как здорово познавать азы педагогической деятельности. Где как ни в нашем колледже из робких неуверенных первокурсников получаются грамотные экономисты , востребованы на сегодняшний день техники по ремонту и обслуживанию автомобильного транспорта, и очень важна не только на селе но и в городе специальность ветеринарного врача

А рабочие профессии швея, повар – кондитер, сварщик, слесарь, мастер столярного и мебельного производства, и т.д были, есть и будут самыми нужными в нашем обществе.

Ученики и учителя оказались активными слушателями и зрителями: задавали вопросы, изучали буклеты, вели беседы с учителями и студентами.

Пусть пока ещё до конца учебного года далеко, но задуматься о выборе будущей профессии нужно уже сегодня.

Делай свой выбор выпускник 2012 – 2013 учебного года.