Производственная практика является важнейшим звеном в системе подготовки ветеринарного фельдшера, составной частью непрерывного учебного процесса. Она позволяет студентам в достаточной степени познакомиться с деятельностью ветеринарного фельдшера и ветеринарного врача широкого профиля, закрепить теоретические знания, выявить их пробелы, приобрести необходимые практические навыки.

Производственная практика по профессиональному модулю «Осуществление зоогигиенических, профилактических  и ветеринарно —  санитарных        мероприятий» студентов отделения «Ветеринария»   группы 24 В проходила на предприятиях г. Кузнецка и Кузнецкого района. Практиканты  принимали непосредственное участие в приёме больных животных, в постановке диагноза, оказании лечебной помощи, в проведении плановых диагностических, профилактических и оздоровительных мероприятий. В СПК «Гигант» с. Тютнярь студенты оказывали лечебную помощь животным,  брали кровь на исследование. В Межрайонной ветбаклаборатории ребята  вместе со специалистами проводили исследование крови на инфекционные болезни, зооанализ кормов для животных, посев питательных сред. В Межрайонной станции по борьбе с болезнями животных  практиканты знакомились  с ветеринарной документацией, оборудованием для дезинфекции производственных помещений. В ветеринарной  аптеке ребята увидели все современные препараты, применяемые по уходу за животными с профилактической и лечебной целью. В ходе практики студенты знакомились  с технологией таких отраслей как животноводство, свиноводство и овцеводство – в СССПК «Троянда», коневодство  — в Николаевкой конно – спортивной школе.

5 июня состоялась конференция по итогам производственной практики. Ребята рассказали о прохождении производственной практики в хозяйствах, представили документы и  фотоматериалы. Руководители выступили с анализом проверенных дневников-отчетов,  отметили, что практика прошла на хорошем уровне, профессиональный модуль студентами освоен.

Администрация колледжа выражает благодарность директору ветбаклаборатории Королеву В.Е., заведующей фермой с. Тютнярь Даниловой Н.К., частному предпринимателю Асанову Ф.Г., генеральному директору предприятия «Наст» Савенкову В.И.,  технологу предприятия «Насл» Ивановой Н.В., ветеринарному врачу станции по борьбе с болезнями животных Бородачевой М.А., ветеринарному врачу мясо – контрольной станции Бахиревой С.Н. за оказанную помощь в организации и проведении производственной практики студентов.