Учебные сборы

2 июля 2015 | Автор: press

Согласно утвержденному начальником отдела военного Комиссариата Пензенской области по Неверкинскому и Камешкирскому районам с 22 по 26 июня 2015 года в Камешкирском филиале  ГБПОУ «Кузнецкий многопрофильный колледж» проводились пятидневные учебные сборы со студентами второго курса, в которых приняло участие 23 человека.

С участниками сборов проводились, как теоретические, так и практические занятия по основам подготовки граждан к военной службе, медицинской и физической подготовке, изучались отдельные разделы Устава внутренней службы, дисциплинарного Устава, строевого Устава и Устава гарнизонной и караульной службы Вооруженных Сил России.  Изучалась материальная часть автомата Калашникова, приемы и способы индивидуальной защиты и отрабатывались навыки преодоления полосы препятствий.

По окончании сборов их участникам были выставлены соответствующие оценки. Следует отметить Ильнура Куряева, Ильяса Куряева, Вячеслава Мирясова, Владимира Шмелева, которые показали хорошие знания материальной части автомата Калашникова, отличились в стрелковой подготовке из пневматической винтовки и при сдаче нормативов по физической подготовке.