День открытых дверей

26 ноября 2013 | Автор: press

25 ноября колледж гостеприимно встречал школьников 9-11 классов школ города Кузнецка, будущих педагогов, экономистов, техников, ветеринаров, модельеров, сварщиков, строителей.

И это именно так, потому что ребята не просто знакомились с учебным заведением, смотрели фильм, слушали информацию о том, как живет и учиться молодежь нашего колледжа,  но и задавали очень много вопросов о том на какие специальности нужно проходить вступительные испытания, на какие поступают без экзаменов, срок обучения, размер стипендии, дополнительные квалификации, возможные места работы, заработная плата и т.д. Многие ребята уже сейчас определили свой выбор и не собираются менять его.

Прошло общение и с учителями школ, классными руководителями, которые отметили необходимость и важность таких встреч. Поговорили о том, что как всегда мы продолжим такие встречи в школах города, на классных часах, профориентационных беседах, с концертами, выступлением агитбригад и подробной информацией о тех профессиях и специальностях, которые заинтересуют школьников.