Твое здоровье в твоих руках

1 июля 2015 | Автор: press

30 июня в преддверии  долгожданных летних каникул в структурном подразделении «Сельское хозяйство и строительство» прошли мероприятия по профилактике вредных привычек и формированию у молодежи здорового образа жизни. В летний период педагогам и родителям желательно уделять повышенное внимание своим детям.

Библиотекарь Центральной городской библиотеки им. А.Н. Радищева Елена Исаева провела урок здоровья «Табак – тихий убийца». В ходе ролевой игры студенты выясняли мотивы табакокурения среди молодежи, обсуждали вред, наносимый здоровью табаком, придумывали слоганы социальной рекламы для отказа от курения.

Социальные педагоги МБУ «ЦКСОН» г. Кузнецка филиала «Отделение социальной реабилитации несовершеннолетних» предложили вниманию студентов видеолекторий «Твое здоровье в твоих руках: о СПИДЕ и болезнях, передающихся половым путем».

Библиотекарь Центральной городской библиотеки  им.А.Н.  Радищева Наталья Иванова напомнила студентам о важности безопасного отдыха во время летних каникул и работе телефона доверия для детей и подростков. Студенты получили буклеты с номерами общероссийского, областного и городского телефонов доверия, на которые можно бесплатно совершать звонки, оказавшись в сложной жизненной ситуации. Забота о своем здоровье и жизни – вот основное правило успешного человека и будущего специалиста.