В Кузнецк из Краснодарского края вернулся студенческий трудовой отряд «Надежда» ГБОУ СПО ПО «Кузнецкий многопрофильный колледж», отработав свой одиннадцатый сезон в детском санатории «Юный нефтяник» ОАО «Сургутнефтегаз». Студенты  и выпускники Кузнецкого многопрофильного колледжа, КИИУТ, музыкального и медицинского колледжей работали воспитателями, инструкторами по спорту, руководителями кружков.

За время работы студентам пришлось выступать в роли руководителя, воспитателя и организатора. Каждый участник педагогического отряда получил возможность раскрыть свою индивидуальность, повысить уровень культуры, расширить социальный опыт, проявить социально значимые инициативы для профессионального самовыражения и самореализации.

Кроме того, студенты работали в службе питания санатория официантами, мойщиками посуды и кухонными рабочими.

Трудовое лето участников отряда было наполнено увлекательными делами, творчеством, созиданием и продуктивным взаимодействием, что обязательно положительно скажется на профессиональном самоопределении молодых людей.

В адрес директора Кузнецкого многопрофильного колледжа поступило Благодарственное письмо директора  санатория Тахмазян М.К., в котором она отмечает высокий уровень подготовки отряда и его хорошую работу в течение летнего сезона 2013 года.