В Нижнем Новгороде прошло финальное первенство общества профсоюзов «Россия» по греко-римской борьбе среди юниоров до 20 лет.

В турнире приняли участие борцы со всей страны разрядом не ниже кандидата в мастера спорта. В самой тяжелой и престижной весовой категории до 120 кг чемпионом стал кузнечанин Николай Измайлов и выполнил норматив мастера спорта России.

Серебряную медаль завоевал Руслан Бибарсов. Наш земляк, мастер спорта Алексей Шпак в трудных поединках дошел до финала, где уступил в борьбе за третье место борцу из Мордовии.

В ближайшее время в городе Владимире пройдут Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, на которые персональный вызов получили Николай Измайлов и Руслан Бибарсов. По итогам данных состязаний будет сформирована юниорская сборная команда России на 2015 год.