17  сентября в рамках проведения Дней финансовой грамотности  у студентов 1-го курса, обучающихся по профессии «Слесарь», прошел классный час   «Управление личными финансами». Первокурсники обсудили следующие проблемы: как взять под контроль свои денежные средства, какие дополнительные финансовые источники можно подключить к «своему кошельку», а также как спланировать дорогостоящую покупку и от каких трат лучше отказаться. В итоге студенты пришли к выводу, что для финансового благополучия и стабильности необходимо грамотное управление финансовыми средствами.

У студентов, обучающихся по профессиям «Сварщик» и «Тракторист — машинист сельскохозяйственного производства»,  проведены классные часы на тему «Финансовая грамотность подростков».  Ребятам были предложены для обсуждения следующие вопросы:

— Умеем ли мы тратить деньги?

— Какие последствия ожидают человека при неумелом обращении с деньгами?

— В деньгах ли счастье?

В ходе беседы студенты пришли к выводу, что умение обращаться с деньгами — целая наука, постигать которую необходимо на протяжении всей жизни. Только научившись тратить деньги рационально, человек может достичь финансового благополучия.