Война… Сколько горя, страданий, боли в этих пяти буквах! Неважно, какая была война: Отечественная 1812 года, Великая Отечественная, Афганистан, Чечня… Сколько отваги, смелости, героизма в этих пяти буквах русского алфавита! О верности, дружбе, памяти были стихи и песни, которые прозвучали на конкурсе — фестивале чтецов и исполнителей военно-патриотической песни. Это мероприятие прошло 11 февраля. Компетентное жюри определило победителей в разных возрастных группах и номинациях.

12 февраля в спортивном зале прошел весёлый спортивный конкурс «Красив в строю, силён в бою», в котором смогли поучаствовать студенты первого и второго курса. Состязание состояло из восьми эстафет. Конкурс прошел организованно и эмоционально. От каждой группы было по  пять участников, которые соревновались  на одном дыхании. Очень эмоционально поддерживали свои команды болельщики. В зале не было равнодушных. Конечно, не у всех всё сразу получалось, но ребята справились со всеми конкурсами.

13 февраля студенты приняли участие в акции по пропаганде здорового образа жизни «Подтянись». Акция проводится в целях улучшения физической подготовленности молодежи. Всего участников было 60, из них юношей  — 45, девушек – 15.