17 ноября стартует второй этап Всероссийской оперативно-профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Инициатором ее проведения, а также основным координатором является Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

Кроме наркоконтроля, в акции примут участие администрации муниципальных образований, сотрудники Министерства здравоохранения, Министерства образования и прочие заинтересованные ведомства и организации. В период проведения акции во всех этих ведомствах будут действовать специально выделенные телефонные линии, позвонив по которым любой гражданин анонимно сможет не только сообщить информацию о фактах незаконного распространения и употребления наркотиков, но и задать специалистам вопрос, касательно лечения и реабилитации наркозависимых людей.

В УФСКН России по Пензенской области сообщения будут приниматься на круглосуточно действующий телефон доверия 59-10-10, а также на официальный сайт www.58.fskn.gov.ru – в разделе «Сообщи, где торгуют смертью!». Любое поступившее сообщение о фактах наркораспространения и наркопотребления будет проверено незамедлительно, для чего  в помощь дежурным  на период проведения акции в наркоконтроле будет создана еще и группа быстрого реагирования.  Итоги каждого дня, а также результаты проверок будут докладываться ответственными лицами лично начальнику УФСКН России по Пензенской области – генерал-майору полиции Ю. А. Денисову.

Уважаемые пензенцы, не будьте равнодушными! Давайте вместе бороться с наркотической заразой и с теми, кто распространяет смертельноопасное зелье.  

Группа информации и общественных связей

Управления ФСКН России по Пензенской области