11 мая состоялось открытие областной Спартакиады допризывной молодёжи и ветеранов боевых действий.

На соревнования приехали команды из 30 городских округов и муниципальных районов Пензенской области. Всего около 400 участников.

В первый день допризывники показали своё умение в строевой подготовке, сборке и разборке автомата, лёгкой атлетике. Во второй день состоялись соревнования по плаванию, военно-прикладной полосе препятствий, стрельбе. (по материалам http://www.oblsport-penza.ru/)

Кузнецк представляла сборная команда в состав которой вошли 5 обучающихся Кузнецкого многопрофильного колледжа: Сергей Фокеев, Сергей Кистанов, Антон Буйнов, Руслан Еникеев и Рифат Еникеев. Готовил к соревнованиям нашу команду Владимир Яковлевич Старкин — преподаватель Кузнецкого многопрофильного колледжа.

В личном первенстве наши ребята завоевали первые места  по полиатлону, легкой атлетике  и военизированной подготовке.

По итогам соревнований команда нашего города заняла первое место в общекомандном зачете по тем же дисциплинам.