Сотрудничество колледжа и школ

14 апреля 2016 | Автор: press

Методист Котельникова Л.А., педагог – психолог Краснобаева Н.А., педагог – организатор Проскорякова И.В. многопрофильного  колледжа приняли участие в родительско – учительской конференции по самоопределению учащихся школы №14 г. Кузнецка. Давнее сотрудничество   колледжа и школы помогает школьникам с выбором профессии.

Администрация школы в лице заместителя директора по воспитательной работе Коренковой Т.В. и педагога – организатора Мастюниной Ю.В., классных руководителей используют различные формы в работе с учащимися и родителями,  привлекая и педагогов колледжа. На очередной встрече  Котельникова Л.А. познакомила присутствующих с правилами приема, особенностями обучения, специальностями и рабочими профессиями, которые можно получить, обучаясь в колледже. Проскорякова И.В.  рассказала о спортивных секциях и кружках дополнительного образования, пригласила учащихся на День открытых дверей. Краснобаева Н.А. провела тестирование на склонность к профессии. На встрече присутствовали не только учащиеся выпускных классов, но и те, у кого еще есть время сделать свой выбор.

Таким образом, сотрудничество общеобразовательных школ и  колледжа помогает школьникам правильно сделать свой выбор и приводит к повышению качества профессионального  обучения.